В 2023 году большинство пользователей сервиса «Яндекс Путешествия» отдали предпочтение внутреннему туризму и забронировали на новогодние праздники отели в России. При этом чаще всего путешественники останавливаются в отелях на три дня — об этом узнали аналитики сервиса, изучив данные о бронированиях с 25 декабря 2023 до 7 января 2024 года.
Самыми популярными оказались Москва и Санкт-Петербург — города, средняя стоимость номера в которых 8000 и 7500 рублей соответственно. Третье место по количеству бронирований занял Сочи, где ночь в отеле в среднем обойдётся дороже, чем в столице, — 12 700 рублей.
Сутки в гостиницах Казани, Нижнего Новгорода, Ярославля, Калининграда и Геленджика бронируют в среднем по 8000–10 000 рублей. Сравнительно недорого путешественники платят за номера в Краснодаре и Екатеринбурге — около 6500 рублей за одну ночь.
Фото на обложке: Freepik
Похожие материалы
- Программы «Премиум» и «Премиум PRO» от Яндекс Путешествий: что это, как подключить отель
- «Супербуст»: как подключить инструмент для продвижения посуточных объектов на Яндекс Путешествиях
- «Супербуст»: как подключить инструмент для продвижения отелей на Яндекс Путешествиях
- Аналитики Яндекс Путешествий подсчитали среднюю стоимость новогодних номеров в России