Отели и посуточные объекты могут участвовать в акции в Экстранете — предоставлять пользователям скидку 20% на первые три бронирования на Яндекс Путешествиях.
Объекты-участники акции будут отмечены значком -20% на Яндекс Путешествиях. В информации о цене указано название промоакции «Первые бронирования». Пользователям будет видна стоимость предложения до и после применения скидки. Кроме того, предложение со скидкой попадёт в фильтр «Все скидки и бонусы».
Объект размещения предоставляет скидку гостям за свой счёт. Участие в промоакции не влияет на размер комиссии. Сервис рассчитывает комиссию от итоговой стоимости заказа пользователя Путешествий с учётом применённой скидки.
Акция распространяется только на три первые бронирования — подключить её могут новые партнёры, а также те, у кого было не более двух успешных бронирований на сервисе.
Под «первыми тремя бронированиями» мы подразумеваем следующие три бронирования после подключения акции, если у вас было не более двух успешных бронирований на сервисе. Например, если у вас уже было два успешных бронирования и вы подключили акцию, то третье, четвертое и пятое бронирования пройдут со скидкой 20%. Если было два успешных бронирования, то третье, четвёртое и пятое бронирование пройдут со скидкой и так далее.
Отменённые заказы, совершённые по акции, не учитываются при подсчёте. То есть, если акционные заказы отменяются — счётчик увеличивается на количество отменённых заказов. Например: совершено три акционных бронирования, одно отменяется, значит, следующее бронирование будет со скидкой.
Акцию можно подключить при регистрации объекта в веб-версии Экстранета, а также в мобильном приложении — после настройки правил проживания. Если отказаться от настройки акции, то на главной странице личного кабинета система подсветит баннер с напоминанием о подключении.
В дальнейшем подключиться можно в разделе «Продвижение». Для этого перейдите в объект и нажмите кнопку «Подробнее» на карточке акции, далее кликните «Подключить». Если всё прошло успешно, рядом с акцией появится зелёный значок «Подключено». Чтобы проверить количество оставшихся скидочных бронирований, нужно кликнуть на кнопку «Подробнее».
Акция отключится автоматически после совершения двух успешных бронирований. Но владелец Экстранета может отключить её самостоятельно на странице акции кнопкой «Отключить». После отключения скидки перестанут применяться в течение нескольких часов.
Важно. Если владелец объекта досрочно отключит акцию, в Экстранете будут учтены уже совершённые акционные бронирования. При повторном включении акции отсчёт продолжится.
Например. Совершено два бронирования по акции, владелец личного кабинета отключает скидку. Значит, при повторном включении остаётся одно скидочное бронирование.
Обратите внимание, что скидки по этой акции и по акции «Скидки лояльным путешественникам» будут суммироваться при одновременном их подключении в Экстранете. Также «Первые бронирования» суммируются с «Мобильными ценами» и «Бесплатным завтраком». Акция не суммируется с «Гибким промо», сезонными промоакциями, «Ранним бронированием», «Горящим предложением» и «Длительным проживанием». Если одновременно подходят несколько акций из этой группы, применяется акция с наибольшей скидкой.
Кроме скидки на первые бронирования, новые объекты автоматически получают в поиске бейдж «Недавно с нами». Он выделяет объявление среди других, пока у объекта ещё нет истории бронирований. Подробнее о бейдже рассказали в статье Базы знаний.
Похожие материалы
- В Железноводске появится отель под брендом «Космос»
- В Абрау‑Дюрсо после реновации открывается бутик‑отель «Империал»
- Вологда в статусе «Новогодней столицы — 2027»: спрос на размещение в городе вырос на 40%
- Как подключить скидку 20% на первые три бронирования на Яндекс Путешествиях