Автор
В Кабардино-Балкарии начали проверять отели и штрафовать тех, кто не внёс себя в государственный реестр объектов классификации. Местное министерство курортов и туризма возбудило первые административные дела по результатам проверок гостиниц.
Как сообщает «Интерфакс», за неисполнение требований закона ряду объектов назначили штрафы — по 300 тысяч рублей.
Также ведомство вынесло более 250 предостережений и выдало свыше 60 предписаний об устранении нарушений. В министерстве напоминают, что объекты, не включённые в реестр, не имеют права оказывать гостиничные услуги.
На текущий момент в Кабардино-Балкарии число официально классифицированных мест размещения выросло до 179 объектов.
Фото на обложке: Олег Мар / Wikimedia
Был ли материал полезен для вас?
Подпишитесь на канал о гостеприимстве
Получайте новые интересные статьи на почту
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
Похожие материалы
- Росстат о гостиничном секторе в 2025 году: число размещённых туристов превысило 89 млн человек
- Минэкономразвития и ФАС обсудят новые тарифы ЖКХ для гостевых домов
- Китайские эксперты назвали Москву самым перспективным туристическим направлением 2026 года
- Не прошли классификацию: в Кабардино-Балкарии оштрафовали гостиницы, не вошедшие в реестр