Автор
Северная Осетия в течение трёх лет получит около 1 млрд рублей на развитие туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом после встречи с зампредом правительства РФ Дмитрием Чернышенко сообщил глава республики.
Средства потратят на строительство модульных отелей, увеличение номерного фонда и повышение качества услуг.
Как ранее сообщали в пресс-службе правительства РФ, в России до 2027 года планируют построить модульные отели на 10 000 номеров. В 2025 году в рамках федерального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения», который входит в нацпроект «Туризм и гостеприимство», восемь российских регионов получат около 3 млрд рублей.
Фото на обложке: Pexels.com
Был ли материал полезен для вас?
Подпишитесь на канал о гостеприимстве
Получайте новые интересные статьи на почту
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения
Похожие материалы
- Агротуризм в России набирает обороты: почти 2,5 млн гостей за четыре года
- Авиабилеты по России на ноябрь подешевели на 8–12%: аналитика АТОР
- Вологда в статусе «Новогодней столицы — 2027»: спрос на размещение в городе вырос на 40%
- Северная Осетия получит 1 млрд рублей на развитие туризма и строительство отелей