Туристический обмен России и Китая: в 2025 году число поездок вырастет на 30%
Новости

Туристический обмен России и Китая: в 2025 году число поездок вырастет на 30%

цифры

В 2025 году взаимный турпоток между Россией и Китаем достигнет 3,5 миллиона поездок — это на 30% больше, чем в 2024 году. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития РФ.

В ведомстве отмечают: туризм становится важной точкой роста в отношениях двух стран. По прогнозам, к 2030 году число взаимных поездок вдвое превысит уровень 2019 года — допандемийный период. Чтобы достичь этих показателей, в России планируют развивать туристическую инфраструктуру с учётом предпочтений китайских гостей. 

Среди ключевых мер:

  • расширение номерного фонда гостиниц;
  • создание и обновление достопримечательностей и мест притяжения туристов;
  • совершенствование транспортной инфраструктуры;
  • повышение качества обслуживания по программе стандарта China Friendly.

Фото на обложке: Oleg Elkov / Shutterstock

За что китайские туристы полюбят ваш отель: как подготовиться к приёму гостей из Поднебесной с минимальными затратами
За что китайские туристы полюбят ваш отель: как подготовиться к приёму гостей из Поднебесной с минимальными затратами
Учебник
Нихао, или тонкости приёма зарубежных гостей в российских отелях
Нихао, или тонкости приёма зарубежных гостей в российских отелях
Учебник
Был ли материал полезен для вас?
Подпишитесь на канал о гостеприимстве
Получайте новые интересные статьи на почту
Подписываясь, я подтверждаю своё согласие на получение рекламных и иных маркетинговых сообщений от Яндекс Путешествий (ООО «Яндекс.Вертикали» 115035, Россия, г. Москва, ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, пом. 3А06), на условиях Пользовательского соглашения

Похожие материалы

  • Яндекс Путешествия назвали регионы-лидеры по качеству сервиса среди посуточных объектов
    Яндекс Путешествия назвали регионы-лидеры по качеству сервиса среди посуточных объектов
  • Тысяча новых номеров за пять лет: NF Group оценила тренды загородного размещения в Санкт‑Петербурге и Ленобласти
    Тысяча новых номеров за пять лет: NF Group оценила тренды загородного размещения в Санкт‑Петербурге и Ленобласти
  • Число туристов в Анапе может вырасти на 50% в 2026 году: данные РСТ
    Число туристов в Анапе может вырасти на 50% в 2026 году: данные РСТ