Отельеры и владельцы посуточного бизнеса получили возможность оперативно запрашивать у гостей отзывы на Яндекс Путешествиях. Для этого достаточно сгенерировать QR-код или ссылку и показать/отправить их гостю. Ссылка уникальна для каждого объекта и не теряет актуальности.
Получить ссылку или QR-код на объект можно в приложении «Я.Путешествия: Экстранет» или в веб-версии Экстранета. Подробную инструкцию как это сделать опубликовали в Базе знаний — переходите по ссылке.
Отправить гостю ссылку или QR-код можно с даты заселения и в любое время после этого. Важно помнить, что заполнить форму отзыва может только фактический гость, с аккаунта которого совершено бронирование, — у остальных пользователей по ссылке будет отображаться лишь информация об объекте.
Перейдя по ссылке, гость сначала ставит объекту оценку по пятибалльной шкале, а затем может заполнить три текстовых поля («Что понравилось», «Что можно улучшить», «Общий комментарий») и дополнить отзыв фотографиями. Отзыв публикуется только после модерации.
Подробнее о том, как гостю оставить отзыв в форме — читайте в отдельной статье Базы знаний.
Похожие материалы
- Новая опция на Яндекс Путешествиях: гости смогут добавлять к бронированию дополнительные услуги
- Яндекс Путешествия запустили центр уведомлений в Экстранете для отельеров и арендодателей
- На Яндекс Путешествиях появится дополнительная проверка партнёров сервиса при регистрации объекта и создании новых договоров
- Отельеры и арендодатели теперь могут оперативно запрашивать отзывы у гостей на Яндекс Путешествиях