Отдыхала 26.06.2026-02.07.2026 г. Выбрала "Солнечный" по отзывам (спасибо всем, кто делится) и потому, что все номера в видом на море. Вид,конечно, просто изумительный! Жила в номере стандарт улучшенный. Все новое, современное, есть чайник, 2 стакана и ложечка (тарелки нет - ягоды даже выложить некуда,чтобы поесть), кондиционер, телевизор, холодильник,сушилка электрическая в туалете, фен дали по первой просьбе.
Питание разнообразное, вкусное. Рыбы мало.
До моря ровно 10 мин - засекала несколько раз. На пляже ловит вай-фай дома отдыха. Вообще, надо отметить,что наши операторы не работают на территории Абхазии, но в Солнечном сразу вай-фай без пароля предлагают на ресепшене и на торговых точках тоже раздают и можно расплатиться переводом. Наши банковские карты тоже везде действительны, «Мир» в том числе.
Море чистое, но прохладное. Во-первых, июнь, во-вторых, протекающая рядом Холодная речка. Купаться лучше правее, меньше холодной воды. Для закаливания самое то! Есть лежаки, зонты бесплатные, душ и туалет в пристройке — всё цивилизовано.
Рядом дача Сталина. Кстати,достаточно посетить одну - они все одинаковые.Дорога до дачи по лесу, который благоухает сосной,эвкалиптами и цветами! На самой даче виды на море просто непередаваемые! Это нужно увидеть самим. Вход 350 руб., оплата только наличными!!!
Предлагают экскурсии возле ресепшена на 3 этаже. Что хочу сказать - все бы ничего, если бы не тратили большую часть времени этих экскурсий на торговлю местной продукцией - чай, вино, колбасы, мед (все вкусное, натуральное). Если денег жалко или их мало, то выходите на дорогу перед пляжем, остановите проходящую маршрутку, у них на лобовом крупные таблички с местом назначения и уедете куда угодно - Абхазия маленькая страна, не заблудитесь.На достопримечательностях есть экскурсоводы.
Один минус на 2 часа - это ежедневная дискотека с 20.00 до 22.00, на которой единицы наслаждаются, а 500 чел. являются невольными слушателями))))
Отдыхом очень довольна🤗.Я была абсолютно счастлива! Хотелось бы вернуться еще - влюбилась в Абхазию❤❤❤. Брала всего 6 ночей - это очень мало, хотя бы 9 ночей, а лучше на 2 недели😍☺