Жильё «Пегас» предлагает комнаты с отдельной ванной комнатой и санузлом. В некоторых комнатах есть кухонная зона. В жильё есть общая кухня, на втором этаже — чайник. Предоставляются услуги беспроводной связи, центральное отопление. Возможна оплата картой. Для автомобилей предусмотрена парковка.
Из комнат открывается вид на горы.
Рядом с селом находится Усть-Канская пещера — археологический памятник с следами пребывания древних людей. В 1,5 км от центра села можно посетить пещеру.
Также поблизости расположены музей-усадьба с работами алтайского художника и Свято-Тихвинский женский монастырь. Недалеко от села находится гора Белый Камень, с которой открывается потрясающий вид на окрестности. Рядом протекает река Чарыш — отличное место для рыбалки и сплавов.