Danubius Hotel Helia 4*

4.5
  •
Будапешт, улица Карпат, 62-64
Бассейн, джакузи и spa
Тренажеры, тренажёрный зал и дорожка для боулинга
Терраса и сад
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
Гостиница Danubius Hotel Helia в Будапеште
524 фото

Даты и гости

Об этом месте

Гостиница Danubius Hotel Helia расположена в городе Будапешт в 3,7 км от центра.



Количество звёзд: 4.



Здесь созданы все условия для комфортного проживания — есть кондиционер, телевизор, фен, утюг, чай/кофе в номерах, чайник, сейф, отопление, терраса, мини-бар. Вы можете выбрать на Яндекс Путешествиях любой из 262 доступных сейчас номеров. Уборка — по запросу.



В гостинице есть ресторан, бар, тренажёрный зал, сауна, конференц-зал. Можно прогуляться по территории и в саду. И вы наверняка захотите отдохнуть у бассейна — он тут тоже есть. Причём крытый, с подогревом. Есть возможность взять напрокат машину, велосипед.



У каждого гостя будет доступ в интернет, вы сможете выложить фотографии, отправить файл или позвонить родным по видео.



Планируйте поездку так, чтобы точно заселиться в гостиницу. Заезд здесь начинается с 15:00, выехать нужно до 11:00. Даже если вы прибудете поздно ночью, вас встретят на круглосуточной стойке регистрации и помогут с размещением. Лифт внутри есть. Для людей с особенностями здоровья доступны необходимые удобства.



Если вы на машине, можете оставить её на платной парковке. Если вы добираетесь своим ходом, воспользуйтесь услугой трансфера.



К вашим услугам: химчистка, прачечная, обслуживание номеров, консьерж-сервис, камера хранения.

Удобства и услуги

Круглосуточная регистрация
Крытый бассейн
Парковка на территории
Трансфер от/до аэропорта
Детская площадка на улице
Ресторан
Фитнес-центр
Лифт
Хранение багажа
Прачечная
Трансфер от/до вокзала
Тип объекта
Дата реконструкции
Дата постройки
Количество номеров
Круглосуточная регистрация
Предоставление отчетных документов
Wi-Fi в номерах
Парковка
Велопарковка
Велопарковка на территории
Трансфер от/до аэропорта
Трансфер от/до вокзала
Лифт
Отопление
Бар
Кафе
Ресторан
Шезлонги и кресла
Пляжные полотенца
Бассейн
Настольный теннис
Йога
Боулинг
Прокат оборудования
Детская площадка на улице
Няня и услуги по присмотру за детьми
Фитнес-центр
Косметология и спа
Джакузи
Русская баня
Сауна
Можно проводить деловые мероприятия
Конференц-зал
Оснащение бизнес-центра
Можно с питомцами
Парковочные места для людей с инвалидностью
Объекты на территории
Консьерж-сервис
Доставка еды и напитков в номер
Прокат автомобилей
Обмен валюты
Вызов такси
Сейф на стойке регистрации
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Уборка в номере по запросу
Прачечная
Химчистка
Елена Б.
Наш гость
Март 2026  • 7 ночей  • Premium Double Room, City View
Понравилось: Уже несколько лет подряд, бывая в Будапеште, останавливаемся в этом отеле. Номерной фонд недавно отремонтирован. Хорошие завтраки. Удобное расположение, до центра пешком 20-30 минут. Всегда вежливый персонал, готовый помогать в решении проблем.

Очень хороший отель. Жаль, что теперь без термальной воды.
++ 1. Приличный отель советской постройки 2. Вкусные завтраки 3. Рядом набережная 4. Доброжелательный, квалифицированный персонал. --- 1. Центр не рядом 2. Вода в бассейнах НЕ термальная
Отель хороший, завтраки слабые но аппетитные. Персонал дружелюбный, вот только ни кто на русском не знает. Всего два ресепшена знают английский язык
Лучший бассейн
Виды на реку потрясающие, чистый номер, есть холодильник, чай, кофе, чайник, халаты, тапкинкжео брать на ресепшн, спа есть, есть тренажерный зал (некоторве тренадеры усталые), завтраки, в целом хорошо (стандартно: нарезка сыр, ветчина, колбаса , мюсли , йогурты. Фрукты целиком, выпечка собственная, превосходная)
Ремонт. В спа обычная вода вместо минеральной, в бассейнах.
Был в Венгрии первый раз очень понравилось
Место расположение радует глаз!! Стоит на берегу реки Дунай. Отличный отель для отдыха семьей и в деловой поездке. Хороший спа, с территорией позагорать на крыше!!
Удобное расположение - не самый центр, но до парка Сечени минут 30 пешком, и до парламента примерно столько же. Приличный СПА-комплекс (бассейн, сауна, хамам, тренажеры входят в стоимость проживания). Приличные завтраки (шведский стол). Из окон виден Дунай и остров Маргит, рядом пандус экскурсионного автобуса-амфибии - можно наблюдать как он съезжает в реку и выезжает обратно.
Отличный персонал. Номера норм вполне. Есть три бассейна разной температуры-оч круто. Тренажёрный зал на 4-. Но нужно сходить на второй этаж тренажёрного зала, там ещё много всего и хорошая кардиозона. Шведский стол норм, примерно как в Турции 5*. Wi-Fi в номере на 5 этаже работал хорошо, но в лобби получше :)
Нормальный отель, неплохие завтраки, отличные бассейны, посетителей было немного. С дочерью посетили косметолога- остались очень довольны:) . Рекомендую
После реновации общественные пространства стали прям приятными - бар, лобби, ресторан - все соответствует современным требованиям. Номера же по прежнему напоминают советский пансионат/санаторий. Уборку явно стоит проводить чаще и интенсивнее. Отдельно стоит сказать про вытяжку в ванной - кажется ее чистка вообще не входит в число обязательных процедур. В нашем номере пыль в ней настолько спрессовалась что забила ее наглухо. Чтобы появилась хоть какая-то тяга пыль сам вычищал ножом. Кажется с момента постройки к вытяжке никто не притрагивался. Из плюсов конечно бассейны с водами и расположение. Основная масса отелей с термальными источниками расположена на острове напротив, что не очень удобно с точки зрения пешей доступности. Из этого же отеля можно легко пешком за 15 -20 минут добраться до парламента.
Гость
Елена
Замечательный отель. Бассейны просто сказка. После долгих прогулок, такой релакс. Завтраки разнообразные и вкусные, персонал на уровне. И в целом отель хорош, уютный и расположен удачно, метро недалеко и другой транспорт тоже. Мы большие любители пеших прогулок, так что нам было замечательно. С удовольствием вернёмся не раз. Забыла добавить, бассейны и термальные и обычные, на любой вкус.
Очень хороший отель собираюсь в марте полететь с подругой на отдых на неделю

Полезная информация

Расстояние до центра: 3,7 км
Цена номера за ночь: от 7 260 ₽
Количество номеров: 262
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Время заезда: с 15:00
Время выезда: до 11:00
Дата постройки: 1990 год
Дата реконструкции: 2019 год

Danubius Hotel Helia: часто задаваемые вопросы

Где находится

отель Danubius Hotel Helia на карте
Будапешт, улица Карпат, 62-64
3,7 км до центра

Жильё рядом

Гостям понравилось

  • Расположение100%
  • Соотношение цены и качества100%
  • Чистота номеров100%
  • Завтрак100%
  • Качество WiFi66%

Подборки гостиниц в Будапеште

По условиям проживания

Другие типы размещения

Сети гостиниц