В гостевом доме «Отдых на Байкале» предоставляются различные удобства: открытая парковка, трансфер, Wi-Fi на всей территории, детская и площадка для пикника. Возможно размещение с животными. В распоряжении гостей — общая кухня с микроволновой печью, общий лаундж, камера хранения багажа, фен, стиральная машина. Предлагаются бесплатный чай и кофе, можно заказать полупансион или полный пансион.
Для развлечений доступны водные прогулки, верховая езда, рыбная ловля, пеший туризм. Рядом находятся магазины и другие интересные места.
В окрестностях можно посетить краеведческий музей, где представлены экспонаты о быте бурят и особенностях местного шаманизма, а также познакомиться с флорой и фауной Байкала. Интерес представит арт-галерея с работами местных и приезжих мастеров. Можно посетить бурятскую деревню и узнать о культуре и быте местного населения, а также увидеть необычные религиозные сооружения — храм Державной иконы Божией Матери и храм Гэсэра без стен, с фигурой божества на коне в центре.