Azimut Сити Отель Мурманск 4*

4.9
  •
Мурманск, проспект Ленина, 82
Тренажёрный зал
Бар, доставка еды в номер и ресторан
Салон красоты
Azimut Сити Отель Мурманск
Azimut Сити Отель Мурманск
Azimut Сити Отель Мурманск
917 фото
отель Azimut Сити Отель Мурманск на карте

Azimut Сити Отель Мурманск

 4*
4.9
  • 3753 отзыва  •

Даты и гости

Об этом месте

«Azimut Сити Отель Мурманск» предлагает разнообразные услуги для комфортного пребывания. В отеле можно позавтракать в формате «шведский стол», заказать обед и ужин по меню или a la carte. Лобби-бар приглашает насладиться кофе или чаем. Для работы предусмотрен бизнес-корнер с компьютером, принтером и интернетом. Есть 11 конференц-залов площадью от 23 до 500 м² для мероприятий. Фитнес-клуб порадует высоким уровнем сервиса. На территории отеля есть платная парковка. В отеле созданы удобства для людей с ограниченными физическими возможностями, работает лифт. Прачечная и чистка обуви доступны за отдельную плату. Из окон отеля открываются виды на город, порт и горы. Рядом с отелем находятся интересные достопримечательности: мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время, с башней-маяком и фрагментом ходовой рубки подводной лодки, мемориал «Алёша», скульптура «Ждущая», 65-метровый градусник, меняющий цвет в зависимости от температуры, и храм Спаса на Водах.

Удобства и услуги

WI-FI
Парковка
Тренажёрный зал
Оплата картой
Бесплатный интернет
WI-FI
Интернет в номерах
Интернет на территории
Камера хранения
Сейф
Банкетный зал
Проживание с животными запрещено
Прачечная
Трансфер
Вызов такси
Трансфер от/до аэропорта
Ежедневная уборка
Автоматы со снэками
Предоставление отчётных документов
Обслуживание номеров
Химчистка
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Микроволновка
Чайник
Платный трансфер
Сейф в номере
Сейф у администратора
Кухня/кухонный уголок в номере
Доставка еды в номер
Мини-бар
Чай/кофе в номерах
Номера для некурящих
Тапочки
Халат
Телевизор в номере
Красивый вид из окна
Утюг
Фен
Номера со звукоизоляцией
Уборка
Санузел в номере
Кафе
Количество ресторанов: 2
Бар
Завтрак
Ресторан
Количество баров: 1
Салон красоты
Душ
Тренажёрный зал
Детские кроватки/люльки
Бесплатная детская кровать для ребенка до 1 года
Детское меню
Место для хранения лыж/сноубордов
Бизнес-центр
Ксерокопирование
Принтер
Сканирование
Компьютер
Конференц-зал
Переговорная
Отопление
Банкомат
Лобби/Общая зона
Круглосуточная регистрация
Количество звёзд: 4
Бизнес-отель
Номеров: 186
Лифт
Дата постройки: 1999
Дата реконструкции: 2014
Время заезда: с 14:00
Время выезда: до 12:00
Оплата наличными
Безналичная оплата
Предоплата
Оплата банковским переводом
Онлайн-оплата
Оплата картой
Оплата по QR-коду
Цена номера (ночь): от 5000 ₽/ночь
Пандус
Вход на инвалидной коляске доступен
Лифт подходит для инвалидной коляски
Удобства для людей с ограниченными возможностями здоровья
Парковка для людей с инвалидностью
Номера для маломобильных групп населения
Платная
Парковка

4.9
3753 отзыва

А я не проживала в этом отеле. Но зато отметила свое д/р в ресторане Gaston, который находится в этом, самом высоком за полярным кругом, здании.
Отличная команда профессионалов. При проведении мероприятия сотрудники максимально шли на встречу. Всем службам спасибо. Отдельно хотим отметить администратора ресторана - Звереву Наталью. С уважением, команда СТД РФ
Очень удобная центральная локация, приветливый и вежливый персонал, полноценные завтраки, удобный в меру жесткий матрас, чистые номера с регулярной уборкой, заменой полотенец и пополнением запасов. И самое интересное - виды из окна. Огни ночного проспекта, рассвет, любопытные чайки, расхаживающие по подоконнику, ииии… полярное сияние!!!
+9
С
хороший, сетевой, с нормальными стандартами качества, конкурировать особо не с чем
Анатолий
Хороший отель. Завтраки достойные, вид из окна на залив с чайками завораживает. Расположение то что надо
Хороший отель с вкусными завтраками. Официант Алена в ресторане молодец) Номера требуют обновления, но не критично. Все чисто аккуратно.
Лучшая в городе гостиница и номера и вид из окна и завтраки.
Расположение отеля очень хорошее. Оно и понятно, строили во времена, когда выбор места не был проблемой. Завтрак хороший. В номерах тепло, даже очень. Обстановка в номерах требует внимания администрации, а местами и ремонта. Потолки в номерах очень низкие. Среднее арифметическое скорее положительное.
Рекомендую, один из лучших вариантов для проживания в Мурманске
Хороший сетевой отель. В номере тихо, есть все необходимое. Прекрасные завтраки.
Номера маленькие, завтраки достойные
Константин Титов
Наш гость
Сентябрь 2025  • 1 ночь  • SMART Делюкс
Что понравилось: чистота и тишина Что не понравилось: приотельная зона. ресторан Комментарий: неплохо. хороший завтрак. уютно.
Отель неплохой. Хорошее месторасположение, отличный вид из окна. Из минусов: сам отель и завтраки не соответствуют своей цене. Например, в центре Шанхая Hilton Garden стоит столько же за сутки, а завтраки даже дешевле :)
Не плохой отель. Но отсутствие вентиляции в туалете номера дает очень неприятный запах из канализации. И тумба с телевизором посередине номера, не очень удобно. А так не плохо.
Галина С.
Качество уборки оставляет желать лучшего. Цены космические за такой сервис. Радует только потрясающий вид из окна на город.
Мария А.
Наш гость
Август 2025  • 1 ночь  • SMART Супериор Твин
Что понравилось: Качество и комфорт на высоком уровне, отличная звукоизоляция, комфортные номера оснащены всем необходимым
Обратился в компанию «Азимут» по вопросу установки новых окон и был приятно удивлен качеством работы. Первым делом хочу отметить оперативный расчет стоимости, всё объяснили понятно и без навязывания лишних услуг. Приехал замерщик, консультация и замеры были проведены абсолютно бесплатно, что для меня стало приятным бонусом. Сама установка прошла в оговоренные сроки, мастера работали аккуратно и профессионально. Также интересовался жалюзи — предложили несколько вариантов, помогли с выбором. В целом, рекомендую «Азимут» за надежность, прозрачные условия и добросовестное выполнение услуг.
Отлично, хорошая кровать. Выспались. НО! Завтрак очень интересно организован, а именно не хватает еды на всех гостей. Точнее её долго выносят. В остальном отлично.
Большой отель в самом центре Мурманска. Один из трёх самых больших отелей в городе. номера с видом на Пять углов, на центральный сквер или на порт, вид получается во все стороны очень хороший. Кафе, рестораны, спорт зал, всевозможные переговорные и т.д. всё в этом же здании, в том числе и информационный стол от министерства туризма Мурманской области где можно оформить паспорт полярника. А если чего-то не хватает, то это же центр, тут всего много прямо "за углом". Номера небольшие, но во многих свежий ремонт. Хорошее обслуживание.
Не разделяю восторженных отзывов. Заселились в Азимут на январских праздниках, отгрохали 90к за номер, но во что эти деньги??? Расскажу подробно. Начну, пожалуй, с плюсов: 1. Вкусная еда в ресторане. У нас был только завтрак, но как по мне очень вкусно. В основном каждый день было одно и тоже, иногда некоторые блюда заменялись. Просто, по-домашнему, по-европейски, вкусно. 2. Персонал. Приветливые, вежливые работники отеля. В основном я общалась с администраторами - все ребята очень приятные, отзывчивые. Это всё. Минусы, которые мне испортили отношение к отелю сразу после заселения: 1. Грязный ковер. Крошки на полу, когда мы только въехали. Спасибо, сразу видно, что готовились к заезду гостей. 2. Грязные кружки. Ребята, это ужас, нет слов.. На следующее утро после заселения я хотела, по своему обыкновению, водички горячей попить. И недоумеваю, почему запах… нет, ВОНЬ кофе от чашки. Сначала я обратила внимание, что внутри чашки есть подтеки, подумала, ну, не домыли немножко… А ЕЁ ВООБЩЕ НЕ МЫЛИ. В этом я убедилась подняв вторую кружку, которая стояла перевернутая. НА НЕЙ ПОДТЕКИ КОФЕ. То есть Вы, серьезно, готовясь к заезду гостей, не помыли кружки, а просто поставили их красиво?!?!? Что у вас за горничные такие?! Причем, я подошла и попросила кружки помыть. Думаете, их помыли?))) НИФИГА))))) так одна из них там грязной и осталась. 3. Вонь из канализации. Ну, это уже претензии к ремонту. Воняет из душа, воняет из раковины. Это им уж менять надо, но очень вряд ли… 4. Слабый напор душа. 5. Колдуй-баба, колдуй-дед, чтобы установить теплую воду в лейке. Шаг вправо - обжигает кипятком, шаг влево - холодная вода. 6. Тяжело открывается и закрывается окно. В последний день оно у нас вообще не закрывалось (но может и из-за мороза) 7. Ах да, номер милипиздричeский. Мы брали СМАРТ Делюкс. Не развернуться 8. О, ещё про уборку) У меня испачкались тапочки, на пятке прям было пятно от шоколада, ну видно грязь))) поменяла ли горничная их? Нет))) пришлось идти самим, вернувшись с активного отдыха вечером, идти и просить новые тапочки) В общем, мой вердикт таков: здесь не пахнет 4 звездами. При имеющихся недостатках, изношенности номеров, качестве уборки. Мы приехали на пару дней, гуляли с утра до вечера и хотели вернуться в комфортный отель, где при заявленных звездах будет достойный уровень заботы. В основном, моя злость направлена на горничных. Отвратительная работа. Просто ужаснейшая. И это за 100к почти за номер!!! Просто катастрофа. Видимо, чтобы твой номер убирали, нужно заплатить 300? Если приеду в следующий раз, 100% поищу другое место.
Замечательный отель! Завтраки вкусные и разнообразные: рыба, блюда из яиц, каши, выпечка. Персонал вежливый, отзывчивый. Вид из номеров шикарный: залив, порт, город. В комнатах чисто, уютно и комфортно. Местоположение для путешествий по области и прогулок по городу удобное. Три раза приезжала в этот отель и каждый раз довольна.
Отель комфортный, но нет спа, парикмахерской и завтраки не обильные на 1500р. В номере Делюкс не хватило шкафа для верхней одежды в прихожей, а в целом все чисто, уборка по просьбе без проблем, вежливые горничные. Рекомендую верхние этажи, красивые виды на город и Кольский залив.
+7
Хороший отель, современные, оснащенные номера. Прекрасные виды из номеров на город, особенно на порт. Жили на 15-м и 17-м этажах и в первую половину дня к нам обязательно прилетали чайки (серебрянные мурманские чайки), подкармливали их мелкой рыбкой, купленной в магазине рядом. Есть два ресторана, с хорошей кухней из рыбы и морепродуктов. Сервис полноценный и соответствующий уровню данного отеля.
Стабильный сервис Азимут, хороший номер с видом на Кольский залив, высокий этаж с прекрасным видом на город и монумент Алеше. Классный вид и из холла Несмотря на праздники нас смогли заселить пораньше. В номерах тепло, были при -28 В холле отличный ресторан с нормальным ценником. Сервис- как всегда в Азимут- на высоком уровне Расположение - самый центр, прямо на площади 5 углов, 5минут до жд вокзала, 8- до мор порта с ледоколом Ленин И чайки, чайки прилетают прямо на подоконник! Из минусов- адский ценник в новогодние праздники, в два раза подняли цену за проживание
Сергей Зыкин
Наш гость
Июль 2025  • 1 ночь  • SMART Супериор

Полезная информация

Расстояние до центра: 0,1 км
Цена номера за ночь: от 13 000 ₽
Количество номеров: 186
Круглосуточная стойка регистрации: Да
Ускоренная регистрация заезда/выезда: есть
Время заезда: с 14:00
Время выезда: до 12:00
Дата постройки: 1999 год
Дата реконструкции: 2014 год

Azimut Сити Отель Мурманск: часто задаваемые вопросы

Жильё рядом

Гостям понравилось

  • Чистота номеров98%
  • Расположение97%
  • Завтрак90%
  • Качество обслуживания90%
  • Качество WiFi87%
  • Соотношение цены и качества81%
  • Удобство парковки79%

Подборки гостиниц в Мурманске

По звёздам

По расположению

Другие типы размещения

Сети гостиниц