Сеть Алеан - ее отели в Анапе, Сочи, Геленджике - знаем и любим давно.
Увидели, что есть новый отель в Ольгинке, поехали в апрельские выходные посмотреть, попробовать формат "Резиденс".
Много впечатлений, и хороших, и разных.
Напишу по очереди обо всем.
Сам отель хорош. Корпус, зона лобби, номера - все очень достойно. Дизайн, качество, материалы, чистота мебели и белья. Но, впрочем, отель лишь недавно запущен, с зимы, новенький))
Номер (двухэтажный) - очень приятный.
Внизу зоны кухня-гостиная и спальня, внизу санузел.
Второй антресольный этаж - аж три спальных зоны, кровати двуспальная и две в как-бы спаленках-нишах - односпалки.
Всюду много шкафов, тумб, правильно продуманные разные светильники, столики, кресла и т д.
Очень все продуманно и приятно, только никакая из спальных зон не отделена дверьми, это, возможно, важно учитывать при бронировании. В номере лишь одна дверь - в санузел.
Зона кухни: микроволновка, холодильничек, посуда столовая в минимальном, но достаточном количестве. Думаю, если попросить, донесут.
Да! Приветственная бутылка шампанского, как принято у Алеана!)
Сразу скажу о неприятном, потом подробнее опишу.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ найти отель и доехать до него. Навигатор не поможет. Подсказки людей вряд ли помогут, только запутают.
Дозвониться до ресепшен, расспросить о том, как же добраться - НЕЛЬЗЯ. Номера отеля нет в интернете, только федеральный номер службы бронирования, а там автоответчик - "вы третий в очереди, нажмите один, нажмите два.."
А вы, уставшие от долгой дороги, злые от безнадёжных попыток попасть в отель - все более отчаиваетесь.
Почему это так, и как можно было бы администрации предотвратить эту системную проблему - опишу ниже подробнее, и можно ли ее решить..
Итак, ещё об отеле.
Зона спа: бассейн, две парилки, раздевалки, все как положено. Кабинеты спа.
Бассейн внутренний - теплый, чистый, приятный.
Наружный - поменьше, чистый, но пока не подогревался.
Людей было немного, мы хорошо отдохнули в спа.
Кабинет массажа и мастер Лариса, программы ухода и просто массаж - великолепно! Мастер опытная, внимательная, бережно и эффективно сделала свою работу, спасибо ещё раз!!)
Ресторан. Завтрак шведская линия. Всего достаточно, все понравилось. Хотя выбор, допустим, не так огромен, как в других Алеанах - но нам всего хватило, все устроило.
В обед поели в ресторане по заказу - блюда, подача, обслуживание - все хорошо!
А в пасхальное воскресенье на завтраке нас, помимо всего обычного ждали вкуснейшие куличи и корзинки крашеных яиц, все это с душой сервировано!!)
Что ещё об отеле: територии очень мало, практически нет. То что есть - перед фасадом здания - зелёное, чистое, ухоженное. До моря недалеко, но, что там с морем и пляжем - пока непонятно, не сезон. Хотя пляжи поселка ровняют, чистят, ставят навесы - готовятся.
Персонал вел себя по разному - кто-то любезен и продуктивен, кто-то растерян. Кто-то просто не вполне воспитан - не здоровается и чуть ли не отворачивается, чтобы ему не зажали, упаси боже, лишний вопрос. Но спишем это на то, что отель новый, команда ещё не вышколена на приветливое обслуживание дорогих гостей, от мнения и последующих приездов которых зависит, собственно, ваша зарплата.
Особенно отличился некто - вероятно, охранник, который отвернулся и ушел, когда мы уже выезжали (увидев, что мы уезжаем). Пришлось выходить, бежать за товарищем, искать его. Просить открыть шлагбаум, на что он небрежно отвечал, открывается, мол, но вы сами виноваты. Отвечаю - он закрыт, он снова - нет, он открыапется.. Типа учебу нам проводил, какие мы дураки, не умеем правильно к его шлагбауму подъехать. Потом всё-таки прям с видимым нежеланием всё-таки нажал на пульт, который все это время держал в руке.
Смысл был нас воспитывать? Задерживать нас на лишние пять минут, вот зачем?!! Не проще ли без пререканий с улыбочкой сразу нажать кнопку?!!
Уехали с осадочком на душе.
Теперь о важном неприятном. Но - при желании - поправимом, если администрация захочет поправить эту ПРОБЛЕМУ.
Итак, как попасть в отель.
Навигатор уверенно вел нас: съехать с федеральной трассы. Свернуть. Свернуть.
А теперь ещё немножечко налево вдоль речки - и вы у отеля.
Но нет.
Выехать на променад вдоль речки невозможно - вы упираетесь в ржавый замок на запертых старых воротах, для убедительности продублированный опущенным шлагбаумом.. На фото скриншота с навигатора обозначила это жёлтой линией.
На стене забора невнятная старая надпись, что-то типа - "проезд через гамму".
Что есть гамма, куда через нее проезд, кому это послание - непонятно.
Дозвонится в отель В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. Писала уже это выше - вряд ли кто-то на федеральным номере Службы бронирования нам что-то путное расскажет, как отыскать дорогу уже в самом поселке. Если уж Яндекс навигатор не справился.
Кое-как, блуждая, расспрашивая кого придется, мы нескоро выехали к какой-то "крутилке, от которой пройдете с чемоданами к отелю, а машину тут бросьте". Крутилка - это турникет в очередном тупике, который тоже упирается в "променад" вдоль речки.
То есть проехать все таки не удалось именно к отелю.
С чемоданами притащились к отелю. Калитка заперта, прошли через ресторан на ресепшен.
Девушка негромко произнесла что-то типа "да, есть у нас тут такая проблема"..
Оформила нас. И мы пошли все-таки выручать нашу машину из тупика и пытаться перегнать ее в отель.
Благо девушка на ресепшен снабдила нас каким-то путаным рассказом. Добавив при этом "у меня, правда, тоже географический кретинизм". Тоже, хм...
В итоге, сложив несколько путаных рассказов, как из тупика выбраться обратно на федеральную трассу, там в неочевидном месте свернуть, там вильнуть, там пролезть вдоль череды кустов, снова свернуть в маленькую дырочку...
Ну правда?!!!
Администрация!!
Вы правда думаете, что это нормальный способ находить дорогу в отель?
И что в сезон толпы распаренных обозленных долгой трудной дорогой гостей будут вами довольны?!!
Способ предотвращения этой системной проблемы есть, и он простой.
Пришлите гостю накануне заезда письмо с описанием схемы доезда в отель. Чтобы люди не накручивали круги по пыльным унылым ольгинским кущерям. Будем честны - ландшафты этого поселка пока не очень то дотягивают до уровня отелей сети Алеан. И надо ли нам, "любимым гостям", терпеть все эти испытания?
Или решите вопрос с запертыми воротами там, куда безнадежно упирается стрелка на карте навигатора почти в конце трудного пути.
А летом путь по дорогам нашего жаркого края будет, боюсь, ведь ох как труден.
Завершаю рассказ.
Хороший отель? Да. Приедем ли ещё? Порекомендуем ли? Ну не знаю...
Inga Khlopina