Вернулись с девушкой с отдыха в этом супер отеле! Мы молодая пара, нам все понравилось:
Номер, отношение, еда, территория, расположение, бассейн, пляж, море.
Номер: Ежедневно приходят убирать номер, причем делают это максимально продуктивно (из бассейна видели как даже окна тщательно намывают), оставляешь чаевые, так ещё и произведение из полотенец оставляют)
Белье, Подушки, матрас всё свежие и удобное, спалось отлично, шторы полный блэкаут, кондиционер удобный - настроил под себя температуру вручную и всё.
Отношение: персонал очень приветлив, всегда готов помочь, выслушает, подскажет. Также удивила обратная связь, неоднократно к нам подходили и узнавали о проживании. Впервые бармену оставил чаевые за его доброту и улыбчивость даже в самые тяжелые для него дни) . Кстати, русский понимают не все, так что лучше иметь человека хоть немного знающего английский, ну или переводчик). Людей из снг было 30%, остальные египтяне, итальянцы, британцы. Но в этом есть свой плюс.
Еда: выбор большой, отдельно выделю зону пасты, где её при тебе делают по запросу свежую и вкусную, ммм. Также ежедневно рыба на гриле, но самое вкусное было креветки, которых у нас просто не встретить в Москве (вдвое больше королевских) и такие вкусные!
Также всегда было много говядины (гриль, тушенная и тп), много блюд с кабачками, баклажанами, фасолью, курица лично мне не особо зашла, хотя также делали разными методами, но было что брать. Один день были роллы, простые, но вкусные. Также 2 дня стоял шоколадный фонтан, красиво)
Помимо ресторана есть бар с закусками на пляже, кафе с пиццей (не особо вниклись, на раз) и ресторан акуна матата с бронью раз в проживание (тоже не советую, все равно пошли в главный ресторан). Всегда всего хватает и все горячее.
Территория: шикарная, зелень, всегда видели уборщиков и агрономов, которые работали даже под палящим солнцем. Продолжали делать красоту из обычных кустов.
Расположение: рядом площадь Сохо, вечером погулять самое то, фонтаны, огни, магазины, там же бар от сиеры прям возле главной сцены, где ежедневно проходят мероприятия.
Бассейн: их много, с барами, но были в основном в большом, где играла музыка и был движ, там же в 11:30 классная гимнастика водная. Кстати, что удивило, за одним бассейном смотрят 4 спасателя, которые реально следят. Один при нас нырнул в одежде в воду помогать ребенку.
Пляж и море: песок, вид на гору, много лежаков, бар, туалет чистый, а море шикарное, рыб много
Конечно, есть некоторые вопросы, главный был с тем, что в 12 срезали браслет, а на вопрос как пообедать сказали заплатить 13$ за человека. Выезжать нам было в 14:00, естественно, мы втихую прошли, но как быть тем, кому из отеля выезжать вечером не знаю, но думаю все равно можно что-то придумать)
Также не могу сказать как будет проходить отдых с детьми здесь, но их было довольно много все равно, хотя нет горок, особо нет детского меню.
А ну и комары, но это не вопрос отеля, я видел как обрабатывали территорию, стоят лампы, но все равно их много вечером..
в общем, я точно советую отель при выборе шарма, свои всё включено мы точно окупили)