Олива 

4.9
  •
Краснодарский край, Сочи, микрорайон Солоники, Тихорецкая улица, 6
250 м до моря
ост. «Солоники»620 м
Гостиница Олива в Сочи
Гостиница Олива в Сочи
Гостиница Олива в Сочи
33 фото
отель Олива на карте
4.9
  • 85 отзывов  • Гостиница

Выберите даты

4.9
85 отзывов

Оцените и напишите отзыв
Классный отель
Оооооо, как же мы любим это место. Здесь прекрасно все! От администраторов Леночки и Иришки до наишикарнейшего бассейна! Номера большие, двухкомнатные! Ездили стоираз и будем ездить дальше. Единственное пожелание к собственникам, а администраторов просим передать-поставьте спутниковую телевизионную антенну-ну пожаааалста. А в остальном мы вас обожаем. Вечно Ваши Лисы и наши друзья Карабасики.
Отдыхали три раза. Нам всё очень понравилось. И персонал, и территория. Особенно вид на море.
Прекрасный отель, чисто, близко к морю. Рекомендую!
Хорошие местечко.
Отдыхали в середине сентября этого года. Да, большая хорошая территория, близко от моря, рядом есть почти все необходимое. Отличная зона отдыха возле бассейна. НО!!!! Брали семейный номер на 4х человек. Сразу при заезде в нос ударил запах сырости. По углам пауки на стенах, в ванне плесень по всему кафелю, вся сантехника в белом застарелом налете от воды. Душевкя кабина закрывается шторкой, а при купании вода набирается в поддон и начинает вытекать. Искупаться нормально четырём взрослым людям и не затопить ванну нереально. В ванной комнате кроме туалетной бумаги ничего нет. Извините, но элементарное мыло для рук даже в самой захолустной дыре есть. Постель половина серого цвета и в пятнах, на подушках вообще спать невозможно. Это просто наперники набитые какими то кусками чего-то и при чем не плотно. Просила заменить, так как спать на этом ( даже подушкой не назовёшь) невозможно. На что мне ответили, что все такие. Одеяло в шкафу так же не первой свежести. Половина шкафа забита одеялами и еще какой то ерундой, вешалки отсутствовали. К полотенцам вопросов нет, хоть это было норм. Столовая не дорогая, но и есть там почти нечего. Место для раздачи еды вообще мне кажется для этого не предназначено. Манная каша это верх возмущения, просто молочная водичка и пару крупинок. Ее можно пить, но точно не есть. Но на худой конец перекусить там иногда можно. В общем я бы в жизни больше туда не поехала, не смотря на чудесную территорию отеля. Хозяева такое чувство что ничего вообще там не делают, лишь бы сдавать и вообще не заморачиваются о комфорте своих гостей. Все старое, убогое и в плесени. Телевизор - я вообще забыла что такие существуют. Посуду пришлось ходить просить так как на 4х человек 3 чашки. Номера отвратительные, просто хотелось плакать когда зашли.
Добрый день! Отдыхали в "Оливе" с 03.09 по 12.09. Хочется сказать огромное спасибо девочкам администраторам Елене и Ирина, а так же поблагодарить горничную Ольгу! Ну, начну по порядку: отдых в Солониках в 2024 году для нашей семьи и семьи друзей был не совсем запланирован) Решили спонтанно в конце июня, а почему бы нет, тем более мы с мужем уже отдыхали в этом посёлке в предыдущие периоды, а этот посёлок на берегу моря был всегда для нас спасением. Ну, начался период поиска жилья на нужные нам даты, позвонили и написали в гостевой дом, где отдыхали ранее( сначала нам не отвечали, потом о чудо, пришёл ответ(через неделю), что номеров на данные даты нет, но мы были не расстроены, т.к. уже забронировали жильё в "Оливе".На мой звонок в " Оливу"ответила Елена, сказала, что извините, я на территории, перезвоню Вам, через пять минут(ну, думаю, очередная перезвонилка), а нет, Елена перезвонила, практически через пару минут, мы быстро пробежались в устном формате но номерному фонду, получила, всю подробную информацию, так как не было свободных двухместных номеров, мы в четвером, решили остановиться в четврехместном номере с двумя изолированными комнатами(ни сколько не пожалели!!!), быстро оформили бронь, произвели предоплату, получили подтверждение брони и всё это заняло 40 минут! Вот оно начало приятного сотрудничества!) По приезду нас встретила Елена, очень приветливо, всё рассказала и показала,бонусом от заведения мы получили талоны на бесплатный завтрак! (Вкусно и по домашнему) Номер чистый и уютный, всё необходимое есть, в каждой комнате балкон. Кондиционер работал на 5+++, иногда даже отключали))) бельё идеально белое, два полотенца каждому,уборка в номере и смена белья происходит согласно установленному графику.Территория шикарна, мы попали в период созревания винограда, киви, хурмы, груш, красота неописуемая! Территория ухоженная, бассейн шикарен, чистый комфортный, с лежаками. Всё прекрасно в этом гостевом доме!!! До моря 200 метров. Хочу выразить огромную благодарность за такое гостеприимство! Ещё раз убедилась, что всё, что не делается, всё к лучшему!)) если бы были номера в гостевом доме, где мы изначально хотели забронировать жильё, то мы бы не смогли познакомиться с этим райским уголком! До новых встреч, теперь только сюда!
Очень приятное местечко)
Хороши отель, рядом с морем (до моря метров 150), есть басейн, мангальная зона, столовая. В номере две комнаты на 4-х человек, полотенца по 2 на человека. Рядом ж/д станция, можно поехать гулять в Лазаревскую или Сочи
Мне и моей жене все понравилось
Иван
Плюсы, много фруктовых деревьев, бассейн, парковка, Мангальная зона, близко к морю Минусы, Бассейн без подогрева, в номерах уже пора делать ремонт, душевая кабинка в плесени и налете, смеситель в 5 летнем слое налёта, на полу уже жизни повидавший линолеум, Телевизор старого типа, Холодильник старый без полок, В 2х комнатном номере 1 кондиционер в коридоре, смысл раздельных комнат теряется, Постельное белое как и полотенца в пятнах Удивляет что много хороших отзывов, видимо людей устраивает такое состояние номеров
Жили в номере на 1 этаже (корпус напротив теннисного стола и батута). Из плюсов: - хорошее расположение - близко от моря, магазинчиков, кафе; - большая ровная территория; - для детей есть занятия; - чистые полотенца и постельное белье; - большой номер, в котором есть всё необходимое. Теперь минусы. 1) Очень грязно в номере. Уборка номера весьма посредственная. Холодильник после прежних гостей даже не открывали, видимо, т.к. в морозилке пятна крови от мяса и неприятный запах. 2) В номере запах сырости, плесени, холодные кафельные полы, нет даже маленького коврика при кроватях. 3) Душевая кабина протекает, если душ направить случайно нв двери. 4) В душевой плесень. 5) Полотенцесушитель электрический. Работает. Но сверху ржавчина, поэтому несколько вещей испорчены. 6) Столовая. При заезде дают подарочные талончики на завтрак. Но состояние столовой оставляет желать лучшего. Большое помещение. Еда так себе. Выбор скудный. А когда я увидела варёные яйца в миске с налипшим куриным помётом, мне стало дурно. Т.е. перед варкой яйца не помыли, а бросили в кастрюлю прям с помётом. Такое я вижу впервые. В бассейне не купались, т.к. решили, что раз номера грязные, то и за бассейном вряд ли следят.
Были в конце августа, всё отлично - очень понравилось. Да что то не совсем новое, но чисто и большая территория. Плюс бассейн можно спрятаться от жары. Нам понравилось. Море очень близко.
Цены на номер как в Сочи. Холодильник старый,микралановки нет,завтрака нет,обои в грязные,бассейн холодный.не рекомендую
Хорошая гостиница, чисто, добродушный коллектив. Отличная массажистка Светлана Юрьевна.
Обслуживание было на высоком уровне. Б В короткое время прошли регистрацию,предоставили забронированный номер.номер чистый. Территория хорошо обустроена. Близко расположеен пляж,что очень удобно отдохнула на 5+
Тихое место для семейного отдыха. Мы здесь уже 5-й раз Удобные номера, собственный чистый бассейн на территории. Отличное место
Оксана Л
Замечательный отель Олива🥰,спасибо за прекрасный отдых и красоту. Персонал молодцы👍👍👍👍
Отдых в Оливе понравился. Отдыхали большой компанией 3 семьи по 5 человек в начале августа 2024г..Всем понравилось. Просторные большие номера, ухоженная территория, бассейн, батут, качели для детей, мангальная зона, приветливый персонал. Ещё вернёмся!
Нам довелось питаться в столовой данного отеля. Коллектив столовой - молодые ребята. Вечером мы приходили перед закрытием поужинать и наблюдали , как мальчишки очень старательно всё моют, убирают. В наше время цены в данной столовой очень даже приемлимые и очень всё аккуратно, чисто и самое главное : оооочень вкусно. СПАСИБО , РЕБЯТА, ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТЛИЧНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К НАШЕМУ ОТДЫХУ!!!
Хорошая гостиница. Рекомендую
Замечательно. Приезжайте не пожалеете. Огромная, ухоженная территория, красивый вид из окон, близко к морю, маой бассейн, отличный персоонал, замечательная хозяйка. Приезжали не первый раз!
Хорошее место. Нам понравилось
Ставлю 5 звёзд, потому что устроило всё: территория красивая с мангальной зоной, бассейном и зоной отдыха. Номер просторный, чистый. Расположение отеля идеальное, в пяти минутах ходьбы от моря...
Отдыхали с детьми в Солониках 3 год. В этом году выбрали " Оливию". Очень приятный гостевой дом. Просторные номера, ухоженная территория, бассейн, зона барбекю, приветливый персонал. Единственный минус, столовая. Повара надо менять. Планируем в следующем году приехать только в "Оливию".

Подборки гостиниц в Сочи