В гостинице «Ленинградская АЭС-АВТО» есть Wi-Fi на всей территории. Предоставляются номера для некурящих, возможно проживание с животными (за дополнительную плату). В номерах есть оборудование для кухни: посудомоечная машина, посуда, чайник, микроволновая печь, кофеварка, плита. Можно заказать питание: завтрак, обед и ужин (не включены в стоимость проживания). Есть услуги прачечной, конференц-зал, парковка, включая парковку для инвалидов. В номерах и на стойке регистрации имеются сейфы. Предусмотрены удобства для людей с ограниченными возможностями: пандус, кнопка вызова персонала.
Рядом с гостиницей находятся интересные места: сказочный комплекс Андерсенград с башней Оловянного солдатика и домом Оле Лукойе, собор иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с необычной архитектурой, музей боевой славы с экспозицией, посвящённой подвигам жителей во время Великой Отечественной войны, пляж Липово — просторная песчаная полоса на берегу Финского залива.
Также в окрестностях работают заведения для культурного досуга: театральный центр «Волшебный Фонарь», где проводят спектакли и игровые программы для детей, театр-студия эстрадных кукол «Сердечко» с миниатюрами и детскими спектаклями, дворец культуры «Строитель», где проводят культурно-массовые мероприятия и развивают самодеятельные коллективы, сосновоборский художественный музей современного искусства с выставками и мастер-классами, музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС.