Так получилось, что в этом году мы попали в отель «Гранд Ольгино» 4 звезды, который находится в Тверской области. Добраться из Москвы на машине очень легко, что радует, потому что надо развернуться и ехать обратно, но об этом потом. Само место поразило роскошью построек и огромной территорией, заселение мегабыстрое, шале, в котором мы жили, достаточно комфортное и удобное. Анимация для детей почти круглые сутки, и аниматоры молодцы. И на этом плюсы закончились.
Трава на территории, где стоят шале, достигает высоты по шею взрослого человека. За туалетной бумагой, как выяснилось, надо идти. В шале есть два телевизора, но пульт только один. На просьбу принести пульт отреагировали через день, принесли нерабочий и сказали, вызовут техника, который так и не пришел. Ну да ладно, мы с сыном обошлись планшетом.
Что касается баров и «все включено».
Включено тут далеко не всё, водку можно пить до упаду, если не дорого здоровье, я как человек военный и в принципе привычный, такую гадость лил бы только в бачок омывателя камаза, чтобы растворять мух почивших на стекле. За это прям огромный минус и негодование, так как не все любят дизель. Простите, но это просто неуважение к себе как к заведению. За каждой рюмкой надо ходить к бармену, что дико неудобно, сидеть за барной стойкой не получится, так как не на чем, и это не то, что принято считать барной стойкой, так как за стойкой на ящике сидит бармен среди хлама и коробок непонятно с чем. Бара два, в главном корпусе и ресторане. Вино наливают из графина, который достают из холодильника. На мой вопрос, что за вино, бармен, понюхав содержимое графина, выдал рецензию, что, по-видимому, оно полусухое, причем по его реакции я понял, что виды вина он в связи с юной, трогательной неопытностью просто не знает. Хм. Ну, возможно, это будущий великий сомелье. Качественный алкоголь тут только за деньги. Да и бармен должен быть барменом и следить за своим рабочим местом, оно не должно напоминать место побоища крыс и тараканов за территорию.
Столовая. А именно ресторан «Золотой Лев»!
Еда, именно так я и хотел написать, еда, а не блюда, достаточно вкусная, но однообразная, но почему-то прохладная, чистота в зале на уровне вокзальной забегаловки среднего уровня, то есть присутствует, но не везде и разной толщины и неоднородности. Например, дверь в кухню видала все марки кроссовок персонала. В капучино нашлась скромно прятавшаяся в пенке задняя лапка таракана, которая с волосиками, ну, думаю, знаете такую. Будучи человеком вежливым и незлобливым, я показал сие безобразие девушкам в баре. Девушки покраснели и, судя по их реакции, приготовились умереть на месте, чтобы искупить не свой, кстати, косяк. Увидев такую реакцию, я благородно дал заднюю и удалился без лишних слов, надеясь на бонус в виде каких-то вкусняшек, например бутылочки рома в качестве извинений от заведения в будущем. Но нет, такого не последовало. Посуда и приборы чистые. Но вот свежесть некоторых продуктов вызывает сомнения. Например, каркаде не должно быть с градусом, причем с каждым днем градус повышался, то же и с компотом происходило. Салат греческий, видимо, был из Греции, и его, скорее всего, роняли, пока везли, так как на зубах скрипел песок. Персонал баров не ориентируется в товаре и меню, а также в ценах, не умеет работать с кассой, не все умеют приготовить заказанный напиток. И это опять же не их косяк, а косяк старшего персонала, который, судя по всему, не занимается их обучением. А надо, потому что весь персонал то ли студенты, то ли школьники. Кстати, персонал очень вежливый и заботливый, это плюс данного заведения. Все они, видно, что очень стараются, но в силу неопытности не знают как именно надо!
Развлечения для взрослых и пар.
А вот этого тут нет! Только бухать. И бродить по территории. Прокат велосипеда 600 рублей в час, это, извините, грабёж средь бела дня, катание на лодке 6000 рублей в час. А это ну прям вообще караул, грабят! И на этом все из развлечений. Бывают мероприятия для взрослых в виде танцев, но как-то 1 раз в неделю, несерьезно. К прокату у меня отдельный вопрос. Почему на такой гигантской территории нет электротранспорта для взрослых на прокат? Это же просто золотое дно. Греби деньги лопатой, только грести, думаю, с такими аппетитами будут совковой лопатой, и все это будет стоять мертвым грузом.
Доступность товаров.
Примерно в километре есть сельпо с продуктами, где можно купить качественный алкоголь, а не то, что тут в баре наливают, ну, а также сырки и прочие товары. Местный контингент сельпо — гопники и окрестные работяги со строек, в общем, было неуютно стоять в очереди с типом, который явно был под солями.
Берег реки Сучек — Переплюйка, пляж.
Ээээ... А где он? Ну то, что я увидел, это типа деревянные мостки вдоль берега, которые под моим весом, ну, в принципе, не таким уж большим, просто трещали и готовы были сломаться, откусив ногу по колено. Где-то справа в песчаной яме копошились дети и стояли явно чем-то раздосадованные родители. Интересно чем? Вот просто интересно. На спуске к реке установлена горка для скатывания в воду. Я, как человек достаточно крепкий и привычный к чугунным игрушкам, не рискнул бы с нее съехать. Потому что это просто спуск сразу в ад или в рай, ну тут уж как нагрешил. Чтобы попасть к Волге, пришлось долго ездить на машине, наблюдая пятиметровый забор по всему побережью.
Достопримечательности.
Нет, спасибо, вот не надо, пожалуйста! Дяденька, я больше не буду. Конаково — это экскурсия в прошлое лет эдак на 35 — 40.
Вердикт.
Вот сюда я точно больше никогда не приеду, даже бесплатно и никому не посоветую. А за все это описанное выше мы заплатили почти 500 тысяч за 14 дней.