Отдыхали семьей в конце октября 2025. Ранее в апреле были в отеле этой же сети Sunrise Royal Makadi и сравнивали бессознательно с ним.
Отель классный, общие впечатления как и от макади самые положительные. Видно, что есть определенные стандарты в сети: похожая еда, похожие правила, похожие развлечения и тд
Мы жили в 15 корпусе - это семейные двухкомнатные номера, очень удобно с детьми, от них можно закрываться в спальне 😁 также нам на въезде проапгрейдили номер до вида на бассейн. Жили на 1 этаже. Если попросить на ресепшен - дают сушилку на балкон (у кого-то была по умолчанию, нам пришлось попросить).
К номеру одна общая претензия - он конечно местами уставший очень. Дверь в ванную плохо закрывалась, дверь в спальню жутко скрипела, дверь на балкон заедала и в конце концов сломалась (вызвали специалиста, починили). И холодильник не работал. Но нам он и не был особо нужен. В остальном - большой номер, огромная ванная комната, классный балкон с выходом сразу на улицу. Чай кофе в номере, воду обновляют каждый день; газировки - раз в неделю вроде, но мы их не пьем. Шампунь, гель для душа, и все нужное в ванной есть.
Питание: из 15 корпуса кстати очень близко до еды 😁 Еда очень похожа на то что мы видели в макади. Голодным мне кажется нереально остаться. Мясо самых разных видов, очень мягкое и вкусное; разные гарниры, на обед несколько супов, есть овощи фрукты, свежая выпечка. Утром жарят яйца в любом виде, всякие блинчики, вафли. Вечерами - что-нибудь на гриле. Каждый вечер какой-то тематический: то итальянский, то мексиканский, то египетский и тд. Я могу сказать что еда в египте в санрайзах мне заходит гораздо лучше турецких отелей. Наше пребывание попало на Хэллоуин - так круто зал украсили, было очень атмосферно.
В алякарт ходили в испанский и монгольский. Всего их штук 7 кажется на территории (у мамлюка кстати общая территория и рестораны с гарденом). Испанский поели паэлью, в принципе из разнообразия разок интересно. Но вообще в большом ресторане благодаря тематическим вечерам тоже много разных кухонь мира можно попробовать (ну точнее их египетское видение; например японские роллы это конечно что-то с чем-то. В тануки лучше). А вот монгольский ресторан необычен своим опытом: тебе дают мисочку и ты ходишь набираешь в нее сырые продукты: разное мясо, рыба, морепродукты, овощи, лапша. И все это обжаривают на огне при тебе. Очень необычно и вкусно. Ребёнка у меня даже пустили на открытую кухню для эффектных кадров (и это была не моя идея, а их).
Пляж. Попроще чем в макади. Тут лежаки пластиковые и некоторые провисшие уже, матрасы только в конце пляжа гардена у зоны 16+, а в макади были крутые деревянные лежаки с матрасами. И зонтики более скромные чем в макади. А так заход в море классный, песок мягкий. По утрам конечно начинается шоу с полотенцами и заниманием лежаков. Мы приходим достаточно рано на море, и часов в 8 даже приходили, а передние ряды уже заняты. А приходят люди только к 10. Мелочь, а неприятно. Официально такое конечно запрещено; но никто не парится. А так в 8-9 утра места во 2-3 ряду найти реально.
Вода кстати в конце октября была как в апреле, по моим ощущениям не больше 24-25 градусов. Входить бодрит, но как привыкаешь - уже отлично. Я в октябре ожидала теплее. На улице 30 я думаю было. Воздух точно потеплее апрельского, хотя ребенок иногда вечером просил надеть кофту.
Бассейны. Часть обогревается, часть нет. В холодные гораздо меньше желающих, зато в них бары в воде.
В соседнем гардене есть аквапарк - тут конечно намного круче чем в макади - там было меньше горок и попроще. Тут даже «унитаз» был. И горки с кругами, которые так обожают дети. Народу много, но в целом очереди двигаются. Как обычно горки работают 2 раза в день: с 10 до 12 и с 15 до 17.
На территории мамлюка есть тоже в одном из бассейнов 2 небольшие горки, иногда ребенок катался с них.
Территория большая (особенно если считать с гарденом - тогда огромная) и красивая. Много зелени, цветов, пальм, очень красиво и ухоженно. Туалеты на территории чистейшие, даже на пляже. Много красивых зон для фото: качели, лавочки, мостики, ручейки.
Кстати, о фотозонах. Есть длинный пирс, на котором есть гамаки прям над морем - крутые фото получаются. А в конце пирса - риф, где можно посмотреть красивых рыбок. Там есть свой спасатель, скамеечки и полочки для вещей. Территория где можно плавать огорожена, так что все достаточно безопасно.
Развлечения. Все по классике: волейбол (есть 2 поля), боча, дартс и тд. Вечерние программы мне показались слабее чем в макади. Тут часто была просто самодеятельность аниматоров, а не профессиональные артисты. Аниматоров кстати русских замечено не было в отличие от макади - там все девочки по-моему русские были. Аниматоры приветливые, активные. В макади очень назойливо просили отзывы, в мамлюк такого замечено не было; хотя с аниматорами мы общались на английском.
В один вечер попали на sunrise festival - вот это была крутая развлекательная программа. Была и ярмарка с разными вкусняшками и классное шоу. Фестиваль проходил на отдельной площадке за отелем. Огромное помещение, я сразу олимпийский вспомнила)) там есть свой бар, небольшие столики. Ну и шоу одно из лучших за наше время пребывания в отеле.
Вообще персонал супер приветливый, и в макади, и в мамлюк. Думаю это стандарты сети. Ты реально как дома. Все стараются с любым вопросом помочь.
Вайфай на всей территории бесплатно и работал гораздо стабильнее чем в макади.
В общем, положительные впечатления перевешивают мелкие недостатки. Так что думаю надо еще разведать другие отели сети санрайз)