Всем доброго времени суток, хочу оставить отзыв об этом отеле.
Ездили через Пегас с 9 по 18 сентября 2025, 9 ночей на двоих взрослых «все включено» вышло 190к.
Начнем с того, что по прилету в Хургаду нужно оплатить визу в 25$, и некоторые туроператоры гонят туристов к своим картонным стойкам, где виза стоит 27$, не ведитесь!!! В аэропорту есть нормальные официальные окошки с визой по 25$, представитель Пегаса туда нас и направил, спасибо ему за это.
В туре у нас был групповой трансфер, но тк Марса-Алам находится в 270 км от Хургады и русские туда почти не ездят, мы оказались только 2 людьми из всего самолёта в такую даль и туроператор представил нам индивидуальный трансфер. Ехать примерно 3.5 часа, на большом автобусе думаю 6-7 часов. В Марса-Алам мы ехали на минивене, обратно на легковой машине. Дорога прошла быстро, в машинах было приятно находиться. Спасибо Пегасу за такую неожиданную приятность.
По прибытии в отель примерно в 7 утра, нас встретил приятный персонал на ресепшене, но по русски разговаривал только один мужчина. Нас оформили, надели браслеты и отправили на завтрак. Сказали, что номер дадут только в 14.00. Чтобы не сидеть просто так, мы попросили карточки для полотенец и после завтрака пошли на пляж. В 14.00 дали номер.
Отель новый, это и видно, построен в 2024.
Почти все отдыхающие - европейцы. Поляки, немцы, чехи. Несмотря на это, дискомфорта от этого мы не испытали. Русских очень очень мало, русскую речь мы почти не слышали. Случился детокс от русского языка.
Территория очень большая, просто огромная, чистая. Много 1-2 этажных корпусов с номерами. Почти все усажено растениями, за которыми ухаживают. Конечно, не так зелено, как в той же Турции, но нужно понимать, что отель находится в пустыне)) Много лестниц, поэтому кто с детьми может быть не очень удобно. Но по территории ездит гольф кар, который подвезёт куда нужно. Мы и прогуляться были не против.
Номер. Нам достался номер 4205, с шикарным видом на море (за это мы не доплачивали). Две раздельные кровати, большой телевизор (из русских каналов тнт и ещё парочку неизвестных нам), кресло которое тоже можно разложить в спальное место, большой балкон с сушилкой, столиком и 2 стульями. В ванной комнате стоит душ, шампунь/гель для душа/ кондиционер в мини форматах тоже были. С горячей водой и напором проблем не было. Убирались каждый день, меняли полотенца. Если оставите 1$, сделают лебедей. Кондиционер тоже был и исправно работал.
Еда. Вот здесь просто шикарно все. Завтракать и обедать можно в ресторане около пляжа либо в цитаделе (ближе к ресепшену), ужин только в цитаделе.
На завтрак каши, вкуснейшая выпечка, йогурт порционный в баночках, хлопья, мюсли, фрукты, яйца в разных видах, сыр, колбаса, сосиски, разные овощи и фрукты, блинчики, вафли, свежевыжатый апельсиновый сок, вкусный кофе из кофемашин. Вообщем мы наедались всегда, все очень вкусно.
На обед различные гарниры, несколько видов мяса и рыбы, салаты, отдельно нарезанные овощи чтобы можно было самому собрать салат, рядом стоят несколько видов масла. Пицца, десерты.
Из фруктов всегда были яблоки, персики, дыня, сливы, чищенный гранат, финики, бананы.
Ужин тоже очень достойный. Все по классике, но что мне прям запомнилось: лосось, креветки, паста с тунцом, мидии. Так же могут приготовить пасту именно вам персонально. На входе стоял повар и предлагал разные вкусняшки каждый день: роллы, красная рыба, закуска с гуакамоле. Через день давали вкуснейший свежий манго. И каждый день было мороженое.
С алкоголем тоже не было проблем, он разный и его много, но алко только местный. Коктейли тоже вкусные. Пиво наливали с кранчика и с бутылок.
Можно было записаться в а-ля карт, но мы не ходили, хотя отзывы хорошие.
Пляж. Большой, песчаный, чистый, места много и лежаков хватит всем. На пляже и около бассейна с куполом стоят будки с полотенцами. Парни, которые там работают, берут полотенца и идут с тобой до выбранного лежака, раскладывают его, кладут полотенца и ставят заборчик от ветра. Вообщем, сервис на высоте. По пляжу ходят официанты, спрашивают что принести выпить.
Весь персонал весь очень приветливый, улыбчивый. В ресторане официанты сразу все убирают, поэтому проблем с тем чтобы найти свободный стол, не было.
Море шикарное, очень чистое и тёплое. Можно зайти с пирса либо с берега. Вход песчаный пологий. Утром и в обед отлив, поэтому около буйков будет по грудь, а то и меньше. Если заходить с пирса, рядом есть риф и много красивых рыбок. Поэтому берите с собой маску для плаванья.
Вайфай бесплатный, работал хорошо везде, только в цитаделе не ловил.
Аниматоры стараются, проводят разные спортивные мероприятия. Вечером мини диско, после какое-нибудь шоу. Особенно запомнилось шоу в стиле Майкла Джексона. Так же были мистер отель, арабская ночь, гимнастик шоу, танцы. Тоже очень достойно и интересно. Каждый вечер была живая музыка.
На территории около 7 бассейнов, около каждого есть бар.
Так же есть джакузи на улице.
В баре на пляже делали пиццу, бургеры, картошку фри.
Есть большой спорт зал, думаю кто занимается спортом - оценят, но мы не ходили туда))
Мини клуб и детский бассейн тоже есть.
Итог: отель очень достойный, хороший, нам все понравилось. Скоро русские узнают, что это шикарный отель за относительно нормальные деньги, поэтому приезжайте, пока отель не раскрутился😀
Из минусов могу отметить только то, что ехать далеко и за пределами отеля ничего нет, но если вы приехали спокойно отдохнуть, то для вас это станет даже плюсом))
Арина Н.