Полянка на Чистых прудах 

4.5
  •
Москва, Потаповский переулок, 10
Прачечная и стиральная машина
Велосипеды
Доставка еды в номер, холодильник и кухня/кухонный уголок в номере
Хостел Полянка на Чистых прудах в Москве
Хостел Полянка на Чистых прудах в Москве
Хостел Полянка на Чистых прудах в Москве
164 фото
хостел Полянка на Чистых прудах на карте

Полянка на Чистых прудах

4.5
  • 345 отзывов  •

Даты и гости

Об этом месте

Хостел «Полянка на Чистых прудах» предлагает разнообразные комнаты: одноместные, двухместные, семейные и для компаний. В хостеле есть общая кухня с бытовой техникой и посудой, лаундж-зал с телевизором и настольными играми. Предоставляются услуги прачечной, возможен прокат велосипедов. Есть индивидуальные шкафчики для хранения вещей. Работает круглосуточная охрана и ведётся видеонаблюдение. Можно проживать с домашними животными (по согласованию). По запросу дают гладильные принадлежности и фен. Осуществляется ускоренная регистрация заезда и выезда. Оплата возможна картой.



Из окон некоторых номеров открывается вид на тихий дворик и зелёную зону. В хостеле уютная атмосфера, номера чистые и просторные.

Удобства и услуги

Wi-Fi на всей территории
Круглосуточная регистрация
Трансфер от/до аэропорта
Игровая комната
Хранение багажа
Прачечная
Тип объекта
Количество номеров
Круглосуточная регистрация
Ускоренная регистрация заезда/отъезда
Wi-Fi на всей территории
Wi-Fi в номерах
Трансфер от/до аэропорта
Отопление
Общая кухня на несколько номеров
Пляжные полотенца
Прокат оборудования
Игровая комната
Оснащение бизнес-центра
Можно с питомцами
Возможно проживание с кошками
Возможно проживание с собаками
Консьерж-сервис
Доставка еды и напитков в номер
Хранение багажа
Ежедневная уборка номера
Прачечная

Позвонила узнать про номера на 3-х человек(семья) В прайсе указано 2200 Говорят по телефону 4000 Я сказала это человеку и мне на это ответили : «на заборе тоже написано» Что за сервис , грубость с самого начала
Эркелей Бормотова
Наш гость
Июль 2024  • 3 ночи  • Бюджетный номер без окна
Что понравилось: расположение, отношение персонала Что не понравилось: сырость, тараканы, плохая уборка
Игорь Иванов
Наш гость
Февраль 2026  • 1 ночь  • 8-ми местный общий номер
на Яндекс картах цена от 590 рублей позвонил, какой-то старик на другом конце ответил что цена 1000 рублей и добавил - бронируйте за 590 рублей, ночевать будете на улице
Отличный хостел!! Администратор очень вежливый 👍
Единственный плюс это близко к Красной Площади, всё.
Была проездом в Москве ,и решила остаться в хостеле «Полянка на чистых прудах»,менеджеры подобрали номер под мои пожелания,чистый ,уютный.Хочется отметить вежливый персонал ,который учитывает все пожелания клиента.Рядом находятся достопримечательности Москвы,что очень привлекает.Доступные цены что не мало важно! Однозначно рекомендую этот хостел и сама вернусь еще не раз!
Заехал в этот хостел и удивился. Цены на комнаты недорогие, сами комнаты отличные, чистые, также могу сказать что сервис на высоте, приятные, добрые люди. Рекомендую всем кто не знает где остановиться в Москве!
Останавливались здесь и решил оставить отзыв. Хостел хороший в центре Москвы, рядом с достопримечательностями. на рецепшне хороший парень,все объяснил и рассказал. номера чистые,уютные. цены тоже приятные,поэтому рекомендую остановиться здесь
Мира Воробьева
В хостеле комфортная атмосфера, чувствуешь себя, как дома) персонал доброжелательный, с уважением относятся к своим гостям! в номере было чисто. для путешественников расположение удобное. хорошее место, минусов не встретила.
Frozen04
Забронировал номер , мне не очень понравилось и с соседями не сильно повезло, но персонал понравился
Никита
Недавно посетил Москву и решил остановиться в уютном отеле «Полянка на Чистых прудах», расположенном по адресу Потапковский переулок, дом 10. Это было идеальное решение! Первое впечатление оказалось приятным сразу же после входа: тихое расположение, аккуратный интерьер, приветливый персонал и комфортная атмосфера. Комната была просторной, светлой и чистой. Все необходимое оборудование работало исправно, постельное белье свежее, полотенца мягкие и пушистые. Особый плюс — прекрасный вид из окна на тихий дворик и зеленую зону. Обслуживание в отеле превосходное: сотрудники всегда вежливы и внимательны.
Серёнчик
Наш гость
Ноябрь 2025  • 5 ночей  • Двухместный номер Эконом без окна
Что понравилось: Дёшево. Вежливый и общительный администратор. Близость к метро и центру. Полотенце выдали без проблем. Тапки можно приобрести. Вай-фай имеется, но есть в нём некоторые условности. Что не понравилось: Плиту стоило бы починить, поработать над вентиляцией и вай-фаем (в комнате ловил плохо), произвести местами незначительный ремонт, установить нормальные двери в душ. И на двухместной кровати хотелось бы видеть двуспальное одеяло, или хотя бы два односпальных. 🤣 Комментарий: Что могу сказать по итогу пяти дней пребывания? Для короткой поездки в одиночку или компанией чисто мужских лиц, а также для относительно долгого пребывания лиц опять же исключительно мужского пола, хостел вполне подходит. За такие деньги, да в центре, грех жаловаться, тем более что клопы с тараканами замечены не были, некий комфорт присутствовал. Но вот если Вы — девушка, или собираетесь с девушкой/женой/семьёй с детьми туда заселиться — посоветую подумать над решением дважды. В основном внутри обитают работяги, иностранцы, многие из которых живут здесь на постоянке, и часть из них выглядит...подозрительно. 🤣 Подруга часто ловила на себе их недоуменные взгляды, душ приходилось принимать совместно, либо караулить снаружи, ибо двери в душевые изнутри нормально не запираются. Да и если бы запирались, для спокойствия души и во избежание разного рода проблем все равно бы делать это пришлось. Один раз и впрямь загородил проход собственной грудью, но благо до конфликтов за пять дней ни с кем дойти не успел. Пребывай я там один, возможно закрыл бы глаза и на крайне странную кровать, дыру в полу под ней, ведущую к коммуникациям (это была не слишком приятная находка). И влепил бы ЧЕТЫРЕ, ведь в местах хуже бывать мне доводилось, а цена и расположение и впрямь вывозят общую оценку. Но любимая девушка была под боком, для женщины это однозначно ДВА, потому по среднему арифметическому вывожу оценку ТРИ. Администратору Игорю спасибо за разговоры и понимание, человек весьма приятный.
Рия
Наш гость
Октябрь 2025  • 6 ночей  • Бюджетный номер без окна
Что понравилось: Хорошее расположение в центре, но при этом 8-10 минут до метро минимум Что не понравилось: Все, а лучше закрыться. Комментарий: Тарканы, ужасный запах еды + сигарет, контингент не туристический явно, стены тонкие, в туалете и ванне грязно (они общие). За такие деньги лучше снять квартиру, но вне садового кольца.
Екатерина Малышева
Наш гость
Май 2025  • 2 ночи  • Семейный номер Делюкс
Что понравилось: Центр, до Кремля 1.2 км Что не понравилось: Сделать ремонт! Выгнать тараканов и смотреть за качеством постояльцев. Было страшно! Комментарий: Ужасней этого хостела не встречала ни в одном городе России!!! Начиная от «администратора», заканчивая тараканами на кухне ужасно все!!! Приехали на выходные с детьми в Москву и, к сожалению, было испорчено настроение данным хостелом!
Ирина Клад
Наш гость
Август 2025  • 1 ночь  • Двухместный номер Эконом без окна
Что понравилось: Искала долго,но нашла, бронь заранее,по цене за номер очень хорошо. Что не понравилось: Подвал не перенесется,попала,когда одни мужики,от их матюкл.разговора не уснуть,слышно вода рядом бежит,про запахи промолчу, только переспать. Комментарий: Администратор нормальный,но вечером наверное ушел спать.Ок.
Была бронь. Опоздали чуть по приеду к определенному времени, так как сломалась машина. Приехали - шлагбаум. Звоним. Мужчина отвечает, что не может дозвониться до начальника , чтобы тот дистанционно открыл шлагбаум, который работает только с одной стороны, начальник на него не отвечал , очень жаль этого работника, ему было стыдно и он извинялся за такую ситуацию, в итоге после ожидания 40 мин было принято решение о поиске другого хостела, с этого заведения так нам никто не перезвонил, ужасное отношение у руководства к клиентам, таких руководителей нужно заменять.
В середине июня забронировали этот хостел, по фото выбрали например с окном. Купились на многочисленные положительные отзывы. По факту - номер с окном был уже занят, дали два на выбор без окон. Все номера расположены в подвальном помещении, в номере сыро, везде пахнет едой с кухни. Контингент - смесь СИЗО с рехабом. Шумно, персонал сам громко болтает всю ночь друг с другом и с постояльцами. В общем, треш. Один туалет норм, второй - страшно зайти и тоже воняет. Из плюсов: низкая стоимость в самом центре, на ресепшене очень вежливый мужик. Мужской душ вполне ничего. Не фоткали, а надо бы.
Ужасное место, воняет, забронировали номер с окном. Он был занят, остальные без окон. Дышать нечем, подвальное помещение. Контингент и сам администратор желает быть лучше. Кошмарное место
Ева Егорова
Ужасное место, грубый дед с ресепшена меня высмеивал, еще потом это каким то своим дружкам пересказывал, оплатила на 2 дня и даже не въехала, очень стремный контингент
Июль 2025 года : ни пешком не пройти, ни на машине не проехать ((( Стройка на пол-Москвы для людей
Бегите отсюда. Уже при входе в хостел запах старости и грязи. Как старая коммунальная квартира с тараканами.
Выбрали это место по отзывам, но в реальности очень большое расхождение. Это подвал, не проветривается, спать не возможно пахнет сыростью и плесенью.
Наш гость
Июль 2025  • 1 ночь  • Семейный номер Люкс
Забронировали и оплатили полностью, надо заезжать было вечером. Телефон разрядился, вечером приехали заселяться, а в наш номер заселили других людей. Правда отдать должное деньги вернули. Но предложили искать место в соседнем хостеле более дорогом
Забронировали номера, приехали. Ужасно воняло перегаром и сигаретами.Несколько мужчин пьяные сидели на диване при входе. Подошел администратор тоже пьяный, сразу же уехали, поняли что уже не на что смотреть. Не хотели отдавать деньги за бронь.

Жильё рядом

Автор на Павелецкой
4.7
  • 614 отзывов  •
от 1 000 ₽
Крыша
4.7
  • 225 отзывов  •
от 990 ₽
Лайк
4.9
  • 279 отзывов  •
от 1 777 ₽
-6%
1 890 ₽
Travel Inn на Комсомольской
4.1
  • 300 отзывов  •
от 719 ₽
All Music
4.7
  • 215 отзывов  •
от 1 140 ₽

Подборки гостиниц в Москве